5 нестандартных приемов привлечь внимание собеседника

25-11-2022

DSC_0272

тренинг ораторского искусства 

 

Запомните цвет глаз. 

Сфокусируйтеcь на цвете глаз собеседника и постарайтесь его запомнить. Быстрый и внимательный взгляд глаза-в-глаза интригует и запоминается. Если нужно «встряхнуть» беседу, переместите взор на висок человека, такой взгляд словно пронизывает собеседника насквозь и обезоруживает.

 

«Шагните в реальность» собеседника.

Мысленно посмотрите на себя и окружающую обстановку глазами собеседника: что он видит, что в вас может его заинтересовать? Может быть, за вашей спиной находятся огромные часы, в таком случае можно заинтриговать фразой, например: «Вы знаете, в казино обычно нет часов, чтобы посетители никуда не спешили. А эта обстановка словно поторапливает на выход».

 

Попросите о помощи. 

Согласно исследованиям, нам больше нравятся те люди, которым можно помочь. Попросите собеседника о чем-то: «не могли бы вы рассказать мне немного о своей карьере? Мой друг как раз проходит собеседование на похожую должность». Попросите подержать ваш бокал, пока вы вытираете руки салфеткой. Если собеседник упомянул фильм или книгу, убедите рассказать больше.

 

Задайте неожиданный вопрос.

На фоне привычных бесед о работе неожиданные вопросы позволяют перескочить сразу несколько ступенек на пути от знакомства к дружбе. Выбирайте интересные, но не острые вопросы. Например, спросите «какой самое странное блюдо вы пробовали?», «расскажите о самой плохой книге, которую вы читали». 

 

Меняйте роли.

От вопросов переходите к общим наблюдениям и рассказу о себе, чтобы собеседник не заскучал. Постарайтесь менять ритм беседы: сначала слушайте и соглашайтесь, затем бросайте вызов неожиданными вопросами, в итоге вы найдете что-то, что вас объединяет с собеседником.

Приходите на курс ораторского мастерства школы КОРОЛЬ ГОВОРИТ! Вы избавитесь от страха публичных выступлений, поставите голос, почувствуете уверенность в себе и будете поражены, сравнивая видео своего первого и финального выступлений!

Популярные курсы

Ирина Сардовская
Ирина Сардовская
Очный курс

Ораторское искусство

Вы научитесь аргументировать свою позицию и побеждать в переговорах!
с 20 апреля
4 недели
28 400
5 Рейтинг
17 отзывов
Юлия Рябцева
Юлия Рябцева
Онлайн-курс

Ораторское искусство

Вы научитесь без стресса выступать на сцене и онлайн-формате!
с 20 апреля
4 недели
14 900
5 Рейтинг
13 отзывов

Поделиться:

Теги:

Комментарии

Написать ответ

Адрес вашей электроной почты не будет опубликован.

Есть вопросы?

Закажите консультацию, и мы вам перезвоним.

Поможем выбрать курс, расскажем о процессе обучения и стоимости.

Ой, Вы ввели неполный номер

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку

персональных данных