Как удачно и остроумно шутить: уроки о Ренаты Литвиновой

28-11-2022

Элегантная и загадочная Рената Литвинова не всегда говорит томно и загадочно. Наоборот, она может преподать отличные уроки того, каким удачным инструментом в разговоре может стать шутка. Особенно, если она уместная и острая.? 

Эффектно выйти на сцену

Так коты роняют предметы со стола: мило, забавно, но с неподражаемой элегантностью. Рената с ходу располагает к себе, еще не сказав ни слова: она просто пристально смотрит в зал, устраиваясь в кресло, несколько раз меняет позу, демонстрируя бесконечные ноги, и мимоходом роняет кружку. Ролик хочется пересматривать, а аудитория шоу Урганта уже влюблена в актрису. Случайно или так было задумано? Да какая разница!

 

Пошутить в ответ на сложный вопрос

«Перемены омолаживают». Рената привыкла, что ее спрашивают о красоте чаще, чем о чем бы то ни было, поэтому эту тему использует даже в ответе на сложный вопрос о переменах в мире и обществе. Получается тихая сдержанная шутка с оттенком оптимизма, и она идеально вписывается в ее образ. Шутить о том, что понимаешь — правило, которое работает всегда. 

 

Шутить, даже если обстановка накалена 

Рената сохраняет доброжелательность, принимает точку зрения оппонента и с милой улыбкой выворачивает наизнанку не слишком позитивную ремарку. «Желаете мне избавиться от комплексов? А я их считаю двигателем творчества». Свои недостатки актриса считает уникальными, а за негатив вежливо благодарит и отказывается принимать, под соусом «шутки» показывая характер.

 

Пошутить, чтобы понравиться

Даже у сурового собеседника манеры Ренаты Литвиновой вызывают улыбку: для нее проверка на детекторе лжи не испытание, а игра. Мечтательный голос, интригующий язык тела, кокетливые реплики и полуулыбка: стараясь пошутить, чтобы пробить броню оппонента, сохраняйте легкость и будьте верны себе. Не стоит резко менять тон и настроение беседы.

 

Беспроигрышная тема для шуток

Шутите над собой и над ситуацией — так вы никогда не промахнетесь. Рената Литвинова точно знает, как ее видят другие и какие черты ей приписывают, поэтому с легкостью шутит о себе, а потом начинает подкалывать невидимого собеседника. Здесь у нее нет цели отбить сложный вопрос или перевести дискуссию на другую тему: юмор актриса использует, чтобы своему образу в наших глазах добавить иронии, неоднозначности и непредсказуемости. Это всегда привлекательно.

Приходите на курс ораторского мастерства школы КОРОЛЬ ГОВОРИТ! Вы избавитесь от страха публичных выступлений, поставите голос, почувствуете уверенность в себе и будете поражены, сравнивая видео своего первого и финального выступлений!

Популярные курсы

Ирина Сардовская
Ирина Сардовская
Очный курс

Ораторское искусство

Вы научитесь аргументировать свою позицию и побеждать в переговорах!
с 24 апреля
4 недели
28 400
5 Рейтинг
17 отзывов
Юлия Рябцева
Юлия Рябцева
Онлайн-курс

Ораторское искусство

Вы научитесь без стресса выступать на сцене и онлайн-формате!
с 20 апреля
4 недели
14 900
5 Рейтинг
13 отзывов

Поделиться:

Теги:

Комментарии

Написать ответ

Адрес вашей электроной почты не будет опубликован.

Есть вопросы?

Закажите консультацию, и мы вам перезвоним.

Поможем выбрать курс, расскажем о процессе обучения и стоимости.

Ой, Вы ввели неполный номер

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку

персональных данных