Примеры ораторской речи

28-08-2020

RIZO4104

тренинг ораторского мастерства 

Содержание:

    1. Ораторская речь в примерах известных людей
Сильными примерами ораторской речи, чаще всего встречается среди политиков. Ведь, именно они обращаются к народу и пытаются своими высказываниями и действиями участвовать в жизни обычных людей.

 

Ораторская речь в примерах известных людей

Помимо политиков примером ораторского искусства можно считать людей, которые зарабатывают на продажах. Их цель, донести до потребителя достоинства продукта и мотивировать его на покупку.

Одной из самых ярких и запоминающихся речей в последнее десятилетие была речь Стива Джобса в Стэндфордском университете. С помощью эмоций, он постарался донести до учеников стремится мечтать, делать что-то, даже если случается провалы не опускать руки, а только усердней зацепиться за свою идею и воплотить в жизни.

Еще одной из ярких примеров ораторской речи, было обращение президента Авраама Линкольна во время гражданской войны, это речь повлияла в положительную сторону на исход военных действий.

А вспомните знаменитую речь Мартина Лютера Кинга, про свободу и равенство людей в обществе. Речь имела красивое название «у меня есть мечта». По стилю и жанру данная речь напоминает больше проповедь, однако является в Америке одной из ярчайших примеров ораторской речи.

В истории можно встретить множество таких примеров. Каждая речь была произнесена с эмоциональным подтекстом и побуждение в гражданах хороших чувств и действий. Так что изучение ораторского мастерства и применение его в жизни очень важно и необходимо каждому человеку. Но это тяжелый, но очень полезный навык в обществе. Изучая и просматривая речи великих людей, постарайтесь их разобрать на основы ораторских правил и пробуйте писать свою речь.

Приходите на курс ораторского мастерства школы КОРОЛЬ ГОВОРИТ! Вы избавитесь от страха публичных выступлений, поставите голос, почувствуете уверенность в себе и будете поражены, сравнивая видео своего первого и финального выступлений!

Оставить заявку

Популярные курсы

Ирина Сардовская
Ирина Сардовская
Очный курс

Ораторское искусство

Вы научитесь аргументировать свою позицию и побеждать в переговорах!
с 23 марта
4 недели
28 900
5 Рейтинг
17 отзывов
Юлия Рябцева
Юлия Рябцева
Онлайн-курс

Ораторское искусство

Вы научитесь без стресса выступать на сцене и онлайн-формате!
с 18 марта
4 недели
15 900
5 Рейтинг
13 отзывов

Поделиться:

Теги:

Комментарии

Написать ответ

Адрес вашей электроной почты не будет опубликован.

Есть вопросы?

Закажите консультацию, и мы вам перезвоним.

Поможем выбрать курс, расскажем о процессе обучения и стоимости.

Ой, Вы ввели неполный номер

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку

персональных данных