3 шага к идеальной речи: как выработать привычку красиво говорить

21-12-2022

Пришло время составлять список амбициозных целей и выбирать новые полезные привычки, которые помогут изменить себя и свою жизнь. Уверенная речь и четкая дикция в списке ваших желаний? Тогда один из доступных вариантов, который принесет результат — регулярные упражнения.

IMG_2672

тренинг ораторского искусства

 

Делимся лайфхаками, которые помогут выработать привычку каждый день тренировать дикцию и стать убедительным оратором!

 

Теория «крохотных привычек»

Самая эффективная, потому что не требует много усилий. В ее основе три элемента: мотивация, возможность и триггер. Триггером обязательно должно быть действие, которое можно совершать регулярно (хотя бы раз в день), оно занимает меньше 30 секунд и требует мало усилий. На эту роль подойдет любая несложная скороговорка, например, «Полосу про паласы заменили двумя полуполосами про пылесосы».

 

Метод «Петля привычки»

Он состоит из трех компонентов: сигнала, рутины и награды. Сигнал — это знак, который запускает вашу привычку: например, дети ложатся спать, значит вы должны почитать им сказку вслух. Рутина — дальнейшие действия: после того, как дети уснут, можно пойти попить чай. Награда — источник удовольствия, который делает привычку приятной и повторяемой: после прочтения книги, дети были в восторге, а ваша речь стала еще выразительней.

 

«Цепь привычек»

Этот метод очень похож на теорию «крохотных привычек». Он состоит из «лестницы» рутинных дел, которые нужно выполнять последовательно. Например, когда я проснусь, я позавтракаю — после завтрака я беззвучно произнесу буквы «А-Э-О» перед зеркалом — после того, как я сделаю упражнение на развитие тембральных и акустических свойств голоса, я составлю список дел на день.

Приходите на курс ораторского мастерства школы КОРОЛЬ ГОВОРИТ! Вы избавитесь от страха публичных выступлений, поставите голос, почувствуете уверенность в себе и будете поражены, сравнивая видео своего первого и финального выступлений!

Популярные курсы

Ирина Сардовская
Ирина Сардовская
Очный курс

Ораторское искусство

Вы научитесь аргументировать свою позицию и побеждать в переговорах!
с 24 апреля
4 недели
28 400
5 Рейтинг
17 отзывов
Юлия Рябцева
Юлия Рябцева
Онлайн-курс

Ораторское искусство

Вы научитесь без стресса выступать на сцене и онлайн-формате!
с 20 апреля
4 недели
14 900
5 Рейтинг
13 отзывов

Поделиться:

Теги:

Комментарии

Написать ответ

Адрес вашей электроной почты не будет опубликован.

Есть вопросы?

Закажите консультацию, и мы вам перезвоним.

Поможем выбрать курс, расскажем о процессе обучения и стоимости.

Ой, Вы ввели неполный номер

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку

персональных данных