5 главных принципа тайм-менеджмента: как успеть все

23-11-2022

6-29 68

тренинг ораторского искусства 

 

24 часа в сутки есть у всех: у вас, у Илона Маска, и даже у Билла Гейтса. Но только вы решаете, что делать с этим временем. В новой публикации рассказываем, как провести время эффективно и повысить свою производительность на 100%.

Чем четче вы сформулируете цель, тем проще будет расписать задачи. Помните, что масштабные цели пугают, поэтому разбивайте их на подпункты и затем прописываете каждый шаг. При постановке задач используйте как можно больше конкретики, рамок и деталей, пропишите временные ограничения.

 

Приоритеты

Определите, какие задачи являются важными, а какие второстепенными. Используйте метод «ABCD» — начинайте день со срочных и важных дел, затем беритесь за текущие, потом за второстепенные. Делайте дела в установленном порядке и в любой момент времени работайте только над одной задачей.

 

Фокусирование на главном

Самый действенный метод в тайм-менеджменте — отказ от ненужных дел. Постоянный приток задач, за которые вы вдруг хватаетесь, вытесняют из плана на день самые важные дела, которые хочется отложить на потом.

 

Принцип Парето

Только 20% наших усилий приводят к 80% результата, а значит, большую часть своей энергии мы тратим зря. Этот принцип позволяет работать эффективнее, а не больше. Определите, какие из ваших действий наиболее продуктивны и оказывают максимальное влияние на вашу жизнь. Уделяйте больше внимания тому, что приносит результат.

Приходите на курс ораторского мастерства школы КОРОЛЬ ГОВОРИТ! Вы избавитесь от страха публичных выступлений, поставите голос, почувствуете уверенность в себе и будете поражены, сравнивая видео своего первого и финального выступлений!

Популярные курсы

Ирина Сардовская
Ирина Сардовская
Очный курс

Ораторское искусство

Вы научитесь аргументировать свою позицию и побеждать в переговорах!
с 18 апреля
4 недели
28 400
5 Рейтинг
17 отзывов
Юлия Рябцева
Юлия Рябцева
Онлайн-курс

Ораторское искусство

Вы научитесь без стресса выступать на сцене и онлайн-формате!
с 20 апреля
4 недели
14 900
5 Рейтинг
13 отзывов

Поделиться:

Теги:

Комментарии

Написать ответ

Адрес вашей электроной почты не будет опубликован.

Есть вопросы?

Закажите консультацию, и мы вам перезвоним.

Поможем выбрать курс, расскажем о процессе обучения и стоимости.

Ой, Вы ввели неполный номер

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку

персональных данных