5 книг, которые научат говорить убедительно

23-12-2022

5 лучших книг, для тех, кто хочет научиться выступать перед аудиторией: секреты ораторов, лайфхаки, крутые приемы и лучшие практические упражнения.

tmb_18088_1678 

 

Скотт Беркун «Откровения оратора». 

Небанальные советы тем, кто боится выступать, рассказ об успехах и провалах. Автор профессиональный спикер и бывший сотрудник Microsoft. 

«Есть секрет, как справиться с провалом. Нужно осознать: о том, что случилось, забудут все, кроме одного человека — вас». 

 

Ларри Кинг «Как разговаривать с кем угодно, когда угодно, где угодно». 

Практические советы признанного мастера непринужденного общения. Автор — легендарный американский тележурналист, ведущий ток-шоу. 

«Речь — важнейшая форма общения, именно речь отличает людей от животных. Так почему бы нам не постараться развить наши способности вести беседу и не выжать из них максимум возможного?». 

 

Радислав Гандапас «Камасутра для оратора». 

10 глав о том, как получать и доставлять максимальное удовольствие, выступая публично 

Автор — специалист по лидерству, ораторскому искусству и личной эффективности. 

«Я намеренно почти ничего не говорю о том, каких жизненных успехов может добиться умелый оратор. Это и так понятно. Для меня важно другое — удовольствие». 

 

Саймон Себаг Монтефиоре «Речи, которые изменили мир».  

50 публичных выступлений исторических деятелей и политиков — от библейского пророка Моисея до президента Джорджа Буша. Каждая речь сопровождается очерком и биографической справкой. Автор историк и писатель, член Королевского литературного общества.

«Многие речи источают зломыслие и глупость — на их примере видно, что подкупающе красивые фразы о человеколюбии могут маскировать истинные намерения и искажать правду». 

 

Джереми Донован «Выступление в стиле TED». 

Компактное пошаговое руководство по созданию вдохновляющей презентации в стиле TED. Автор — вице-президент по маркетингу компании Gartner, оратор и организатор TED-конференций.

«Созерцание выступлений великих ораторов не поднимет вас до их уровня. Не поможет и чтение множества книг на эту тему. Единственный путь к мастерству публичных выступлений — это практика и обратная связь».

 

Приходите на курс ораторского мастерства школы КОРОЛЬ ГОВОРИТ! Вы избавитесь от страха публичных выступлений, поставите голос, почувствуете уверенность в себе и будете поражены, сравнивая видео своего первого и финального выступлений!

Популярные курсы

Ирина Сардовская
Ирина Сардовская
Очный курс

Ораторское искусство

Вы научитесь аргументировать свою позицию и побеждать в переговорах!
с 24 апреля
4 недели
28 400
5 Рейтинг
17 отзывов
Юлия Рябцева
Юлия Рябцева
Онлайн-курс

Ораторское искусство

Вы научитесь без стресса выступать на сцене и онлайн-формате!
с 27 апреля
4 недели
14 900
5 Рейтинг
13 отзывов

Поделиться:

Теги:

Комментарии

Написать ответ

Адрес вашей электроной почты не будет опубликован.

Есть вопросы?

Закажите консультацию, и мы вам перезвоним.

Поможем выбрать курс, расскажем о процессе обучения и стоимости.

Ой, Вы ввели неполный номер

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку

персональных данных