Как вернуться в рабочий режим после праздников: эффективная инструкция

19-01-2023

499A8646

тренинг ораторского искусства

 

Долгие выходные расслабляют! Как снова собраться в сильного, уверенного и целеустремленного человека, способного горы свернуть? Даем простую инструкцию по возвращению в рабочий режим.

 

Не напрягайтесь!

Никаких важных созвонов в первый день. Для начала вспомните, как включать компьютер и найдите рабочее место. Начать можно с приведения его в порядок: стол протрите, уберите лишние бумажки, почту почистите от спама, календарь на стене замените на актуальный. Вы уже много сделали, прервитесь на обсуждение праздников и чай с печеньем и конфетами из новогодних подарков.

 

Стройте планы

Посмотрите, какие встречи, проекты, собрания или отчёты вы запланировали на ближайшие дни. Вспомните самые важные задачи и выясните, какая из них самая срочная. Не работайте над несколькими делами сразу ни в коем случае, концентрации внимания может не хватить. Расслабьтесь и сосредоточьтесь на одной задаче, идите от простого к сложному.

 

Планируйте отдых

В первые рабочие дни думать хочется только об отдыхе. Так почему бы его не запланировать? Плавно войти в рабочий график и не расстраиваться, что праздники закончились легче, если вы знаете, что в ближайшие выходные у вас запланирован выезд в горы или вечеринка с друзьями. А еще у вас наверняка сбился режим — запишите в календарь «вовремя уйти с работы и лечь спать пораньше».

 

Дайте себе время

Вернуться в форму за час не выйдет, поощряйте и хвалите себя за успехи. Мотивируйте себя: начало года — лучшее время, чтобы строить карьерные планы, переоценивать ценности и мечтать о будущем. Скоро вы втянетесь в рабочий процесс, но только в январе у вас есть особенный свежий взгляд на то, что для вас действительно важно. Пользуйтесь моментом, если хотите изменить жизнь к лучшему.

Приходите на курс ораторского мастерства школы КОРОЛЬ ГОВОРИТ! Вы избавитесь от страха публичных выступлений, поставите голос, почувствуете уверенность в себе и будете поражены, сравнивая видео своего первого и финального выступлений!

Популярные курсы

Ирина Сардовская
Ирина Сардовская
Очный курс

Ораторское искусство

Вы научитесь аргументировать свою позицию и побеждать в переговорах!
с 2 мая
4 недели
28 400
5 Рейтинг
17 отзывов
Юлия Рябцева
Юлия Рябцева
Онлайн-курс

Ораторское искусство

Вы научитесь без стресса выступать на сцене и онлайн-формате!
с 27 апреля
4 недели
14 900
5 Рейтинг
13 отзывов

Поделиться:

Теги:

Комментарии

Написать ответ

Адрес вашей электроной почты не будет опубликован.

Есть вопросы?

Закажите консультацию, и мы вам перезвоним.

Поможем выбрать курс, расскажем о процессе обучения и стоимости.

Ой, Вы ввели неполный номер

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку

персональных данных