Речевые приемы Ольги Бузовой

02-03-2023

76b7d5b94ad9dc21b66d393966281605

Ольга Бузова

 

Содержание:

  1. Говорить о себе
  2. Показывать эмоции
  3. Быть искренним и честным
  4. Ловить момент

     

Инфлюэнсер, певица, актриса, звезда телешоу, бизнесвуман, ресторатор, создатель криптовалюты и просто самая популярная девушка рунета. Ольга Бузова на каждом шагу притягивает к себе внимание и собирает лайки. В чем ее секрет? Разберемся на примерах.

 

Говорить о себе

Пробы в Дом-2, 2004 год. Ольге 18 лет. «Я хочу все попробовать. Всё в пределах разумного, конечно», — эта фраза станет ее девизом на долгое время. Речь достаточно уверенная, самопрезентация нормальная, но без особого блеска. Зато Бузова сразу же садится на «конька», который станет ее любимым на долгие годы: она со вкусом и удовольствием говорит о самой себе и своих прошлых, настоящих и будущих успехах. 

 

Совет: если не знаете, о чем говорить, говорите о себе.

 

Показывать эмоции

Свою эмоциональность Ольга сделала своей фишкой и превратила в преимущество. Равна ли эмоциональность искренности и глубине? Мнения существуют разные, но факт остается фактом: фанаты готовы вступиться за звезду каждый раз, когда видят ее слезы, потому что искренне верят, что связаны с ней глубоко на духовном уровне.

 

Совет: слезы не обязательны, но если вы присмотритесь к публичным людям, то скоро заметите, что у каждого есть своя любимая эмоция — ярость, разочарование, сарказм.

 

Быть искренним и честным

Для Бузовой жить по совести — значит не притворяться. И публика это ценит, потому что таким образом получает доступ к чужим эмоциям и подпитывает свои. Ольга считает, что искренность — ее главный талант. И это качество отлично монетизируется и способствует огромным охватам. 

 

Совет: грань между талантом и товаром тонка. Убедить аудиторию в своей честности важно, но решайте сами, как отличить маску от настоящей искренности.

 

Ловить момент

Глубокая вера в свою исключительность, сила воли, огромная работоспособность и умение создать вокруг себя максимально громкий хайп: именно это сочетание талантов приносит успех в данный момент. В будущем что-то может измениться, но реальность такова. Высокий доход и внимание публики сейчас сосредоточены в такой точке, где Бузовой комфортно просто быть собой и не страшно даже над собой посмеяться.

 

Совет: строя свою публичную жизнь и карьеру, не пытайтесь постоянно сравнивать себя с другими. Их таланты принадлежат только им. Сравнивайте себя с собой в прошлом, это более продуктивный подход.

Приходите на курс ораторского мастерства школы КОРОЛЬ ГОВОРИТ! Вы избавитесь от страха публичных выступлений, поставите голос, почувствуете уверенность в себе и будете поражены, сравнивая видео своего первого и финального выступлений!

Популярные курсы

Ирина Сардовская
Ирина Сардовская
Очный курс

Ораторское искусство

Вы научитесь аргументировать свою позицию и побеждать в переговорах!
с 1 апреля
4 недели
29 900
5 Рейтинг
17 отзывов
Юлия Рябцева
Юлия Рябцева
Онлайн-курс

Ораторское искусство

Вы научитесь без стресса выступать на сцене и онлайн-формате!
с 1 апреля
4 недели
15 900
5 Рейтинг
13 отзывов

Поделиться:

Теги:

Комментарии

Написать ответ

Адрес вашей электроной почты не будет опубликован.

Есть вопросы?

Закажите консультацию, и мы вам перезвоним.

Поможем выбрать курс, расскажем о процессе обучения и стоимости.

Ой, Вы ввели неполный номер

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку

персональных данных