01-07-2022

 

Содержание:

  1. Школа ораторского искусства КОРОЛЬ ГОВОРИТ!
  2. Школа актерского мастерства «Отражение»
  3. Учебный центр «Специалист»
  4. Школа Риторики профессора Кулешова
  5. Курсы ораторского искусства и мастерства общения «Оратор»
  6. Тренинговая компания ArtSpeak
  7. Университет риторики и ораторского мастерства
  8. Тренинг-центр «Академия РитОрИс»
  9. Центр Риторики «Искусство говорить»
  10. Курсы ораторского искусства «Жесткая Риторика»

Умение выступать на публике не всегда является врожденным талантом. Напротив, в большинстве случаев это результат целенаправленной работы над собой. В современном мире обрести ораторские навыки становится все проще, благодаря многочисленным ораторским школам и эффективным отработанным методикам. Нужно лишь решиться и сделать шаг – записаться на хороший тренинг публичных выступлений.

Мы подготовили для вас рейтинг лучших учебных заведений, где вы можете освоить передовые ораторские техники, преодолеть свой страх выступлений на публике и стать искусным оратором. Данные курсы и тренинги проводятся настоящими профессионалами, которые уделяют основную часть учебного времени практическим занятиям. Это обеспечивает участникам быстрый прогресс и отличные результаты.

 

1. Школа ораторского искусства КОРОЛЬ ГОВОРИТ!

Тренинги школы КОРОЛЬ ГОВОРИТ! позволят вам быстро освоить ключевые ораторские техники, научиться говорить красиво и убедительно, развить уверенность в себе. Обучение выстроено с акцентом на практику, которая занимает до 85% времени. Занятия ведут профессиональные преподаватели сценической речи и ораторского мастерства с опытом от 18 лет.

Школа КОРОЛЬ ГОВОРИТ!

 

Курсы предназначены для тех, кто хочет:

  • научиться красиво и убедительно формулировать свою точку зрения;
  • уверенно и эффектно выступать на публике;
  • авторитетно выглядеть на совещаниях, переговорах;
  • освоить навык самопрезентации, развить свой личный бренд;
  • научиться профессионально работать с камерой;
  • доводить деловые встречи до нужного результата.

Краткая программа курса:

  • технологии убеждения и аргументации;
  • постановка голоса, отработка дикции и артикуляции;
  • диалог с аудиторией, управление ее вниманием;
  • выработка уверенности, снятие стресса перед выступлениями;
  • основы работы в кадре и невербальное поведение;
  • подготовка к выступлению, финальное выступление.

Длительность курса – 8 занятий.

Стоимость – от 19 900 рублей.

 

2. Школа актерского мастерства «Отражение».

Тренинг ораторского искусства от школы «Отражение» включает в себя все знания, необходимые для будущих ораторов. На каждом занятии присутствуют практические упражнения для закрепления навыков. Задача курса – сделать из слушателя уверенного в себе человека, умеющего выступать перед аудиторией.

2. Отражение

 

Кому подойдут данные курсы:

Всем, кто стремится почувствовать свободу и уверенность в процессе публичных выступлений. Всем, кто хочет научиться красиво и просто формулировать свои мысли, рисовать словесные образы. А также тем, кому нужно отработать свою дикцию, усилить голос, научиться правильно концентрировать внимание во время выступлений.

Что входит в программу курса:

Программа выстроена так, что позволяет участникам присоединяться к тренингу в любой момент. Каждое из занятий посвящается отдельной теме, что позволяет новичкам войти в учебный процесс. Курсы представляют собой набор психофизических тренингов, на которых отрабатывается сила голоса, техника речи, правильное дыхание, умение управлять телом и т.д.

Стоимость курса: разовый абонемент – 2 300 рублей, абонемент на 4 занятия – 7 000 рублей.

 

3. Учебный центр «Специалист».

Обучающий центр «Специалист» предлагает насыщенные тренинги с практической отработкой теории. Все выступления записываются на камеру, чтобы участники могли видеть себя со стороны. А опытный тренер поможет каждому усилить плюсы выступления и поработать над недостатками.

3. Специалист

 

Кому подойдут курсы:

Курсы предназначены для всех, кто хочет научиться красиво и убедительно выступать на публике, владея вниманием любой аудитории. Для тех, кто желает освоить ораторское искусство, чтобы умело презентовать себя, эффективно продвигать проекты и идеи. Для тех, кто хочет использовать ораторские навыки для достижения своих целей.

Что входит в программу курса:

Учебная программа от центра «Специалист» включает в себя два курса: «Ораторское искусство» и «Профессиональный оратор». Занятия построены по циклу Колба, что позволяет добиться максимальных практических результатов. Тренинг представляет собой сочетание теории и практики: мини-лекций, ролевых игр, мозговых штурмов, бизнес-кейсов и т.д. Участники осваивают важнейшие ораторские техники и приемы, учатся управлять аудиторией, разрешать сложные ситуации при выступлении, делать речь яркой и зажигательной.

Стоимость комплексной программы (40 часов) – от 22 490 рублей. Стоимость отдельных курсов: «Ораторское искусство» – от 10 990 рублей, «Профессиональный оратор» – от 11 500 рублей. После прохождения выдаются документы об окончании курсов.

 

4. Школа Риторики профессора Кулешова.

Школа Риторики Кулешова предлагает 4-уровневое обучение ораторскому искусству. Первые два уровня предполагают групповые занятия, последующие – индивидуальное обучение или работу в малых группах.

4. Профессор Кулешов

 

Кому подойдут курсы:

Всем, кто желает освоить навыки риторики и ораторского мастерства. Особенно это касается тех, кому нужно научиться грамотно и профессионально выступать на широкой публике.

Что входит в программу курса:

  • 1 уровень – базовый тренинг «Познай себя»: отработка исходных навыков, осваивание основных правил искусства речи, выступлений перед аудиторией в разных стилях;
  • 2 уровень – «Убеди партнера»: обучение навыкам профессиональной презентации (проектов, идей, товаров);
  • 3 уровень – «Сыграй на публику»: комфортная работа в профессиональной среде, участие «круглых столах» и дебатах с возможным присутствием СМИ;
  • 4 уровень – «Победи в бою»: обучение публичной победе над оппонентом (дебаты, обсуждения, переговоры и т.д.).

Стоимость курсов – от 39 900 рублей.

Также отдельно предлагается авторский курс в формате дистанционного обучения «Искусство влияния. Убеждающая речь» стоимостью 2 900 рублей.

 

5. Курсы ораторского искусства и мастерства общения «Оратор».

Курсы проводятся в наиболее популярных форматах: мастер-класс, групповой тренинг, онлайн-обучение. Это позволяет подобрать наиболее удобный и полезный способ участия в программе. Тренинги выстроены на основе системного подхода и с упором на практику. В процессе обучения учитываются индивидуальные потребности учащегося, в зависимости от его целей и задач.

5. Тренинг Оратор

 

Кому подойдут курсы:

Тренинги «Оратор» ориентированы на широкую аудиторию. Они будут полезны всем, кто хочет улучшить свои навыки устной речи, научиться свободно и без страха говорить перед публикой.

Что входит в программу курса:

  • основные правила ораторского искусства;
  • уверенность в себе при публичных выступлениях;
  • элементы речи: техника, яркость, артистизм, композиция, содержание;
  • речевые приемы, убедительность речи, управление аудиторией;
  • контакт с аудиторией, привлечение внимания, общение с клиентами, работа с возражениями;
  • понятность речи, словарный запас и многое другое.

Курс состоит из 8 занятий по 2,5 часа.

Стоимость курса – от 20 000 рублей.

 

6. Тренинговая компания ArtSpeak.

Курс «Ораторское искусства» от компании ArtSpeak предлагается в двух вариантах: «Вечерний коучинг» (в будни по вечерам) и «Интенсив» (два полных выходных). Обучение ведут два опытных бизнес-тренера. Курс предполагает 70% практики и 30% теории, ведется видеосъемка.

7. Artspeak-min

 

Кому подойдут курсы:

Тренинги ArtSpeak подойдут тем, кто часто говорит с трибуны, выступает на совещании, проводит переговоры или встречи, и хочет улучшить свои ораторские навыки. Одним словом, курсы будут полезны любому, кому по роду деятельности необходима уверенная речь. А также всем остальным, кто хочет научиться говорить красиво и убедительно, владея вниманием аудитории и не испытывая страха.

Что входит в программу курса:

  • как справляться со страхом выступлений на публике;
  • принцип 360 градусов – правильно готовимся к выступлению;
  • грамотное выстраивание структуры выступлений;
  • подача личности оратора – поза, жесты, дикция и т.д.;
  • подготовка голоса и дикция – работа над четкостью речи и приятным звуком голоса;
  • современные методы работы с аудиторией.

По запросу группы также могут рассматриваться дополнительные темы: «Бизнес-презентация» и «Работа с камерой».

Длительность курса – 3 недели (по 2 дня в неделю в будни) или два полных выходных.

Стоимость – от 9990 рублей.

 

7. Университет риторики и ораторского мастерства.

Ораторский тренинг проводится в легкой игровой форме с большим количеством практики. Участники имеют возможность выступать и получать обратную связь от преподавателей. Принцип занятий – «от простого к сложному», обычное количество участников в группе – 10-14 человек. Если набирается больше, то работают два преподавателя.

7. Риторис

 

Кому подойдут курсы:

Тренинг подходит для всех желающих овладеть ораторским искусством, как опытных участников, так и новичков. Основная аудитория на тренингах: руководители среднего звена, менеджеры по продажам, консультанты, юристы, бизнес-тренеры.

Что входит в программу курса:

  • как избавиться от страха публичных выступлений;
  • как работать со сложной аудиторией и удерживать ее внимание;
  • как убеждать, аргументировать, импровизировать;
  • как держать зрительный контакт с залом, жестикулировать, двигаться на сцене.

Занятия проводятся два дня в выходные, с 10-00 до 18-00.

Стоимость курсов – от 20 000 рублей.

 

8. Тренинг-центр «Академия РитОрИс».

Тренинг-центр предлагает цикл курсов ораторского мастерства, включающий в себя 4 уровня. Помимо этого, «Академия РитОрИс» предлагает факультативные тренинги и индивидуальные занятия.

8. РитОрИс

 

Кому подойдут курсы:

Тренинги академии будут интересны всем, кто стремиться развить свои навыки красноречия, научиться выступать ярко и убедительно. Особенно это касается тех, кто периодически выступает перед аудиторией в силу своей профессиональной деятельности.

Что входит в программу курса:

  • базовый уровень – принципы подачи себя публике, ораторский артистизм, сценическое поведение, приемы работы с аудиторией;
  • второй уровень – секреты профессиональных ораторов, методики структурирования мыслей и запоминания материала, речевые формулы, тонкости убеждения;
  • третий уровень – разделы и законы формальной логики, основы дискутирования, методики наглядной подачи мыслей;
  • четвертый уровень – отработка знаний, полученных на предыдущих уровнях, укрепление сильных сторон своих ораторских навыков, поиск новых точек роста.

Длительность каждого уровня – 24 часа (8 тренингов по 3 часа).

Стоимость курсов – от 8 000 рублей за уровень.

 

9. Центр Риторики «Искусство говорить».

Центр предлагает модульные тренинги с гибким графиком обучения (понравившиеся занятия можно посещать повторно с другим потоком). Благодаря маленьким группам у преподавателей есть возможность больше уделять внимание индивидуальному развитию участников.

9. Искусство говорить-min

 

Кому подойдут курсы:

Всем желающим, кто хочет улучшить свои навыки индивидуального общения и публичных выступлений. Прежде всего, это люди, от которых профессиональная деятельность требует умения говорить на публике: руководители и предприниматели, начинающие политики, менеджеры и переговорщики, бизнес-тренеры и т.д.

Что входит в программу:

  • модуль «Ораторское мастерство»: мастер-класс «Говори интересно и легко», тренинг-практикум по успешному выступлению, «Мастерская продающей презентации», постановка голоса и сценическая речь, развитие харизмы и обаяния;
  • модуль «Риторика убеждения»: мастер-классы по слагаемым убедительности, тренинг-практикум по искусству убеждения, доказательная речь, искусство презентации, азбука риторики и эффективной речи;
  • модуль «Школа переговорщика»: техники харизматичного влияния на переговорах, слагаемые убедительности, тренинг противостояния влиянию и манипуляциям.

Длительность курсов зависит от выбранных модулей.

Стоимость – от 9 500 рублей.

 

10. Курсы ораторского искусства «Жесткая Риторика».

Курсы «Жесткой Риторики» созданы для отработки навыков убеждения, авторитетного влияния и неформального лидерства. На тренинге проводится анализ выступлений участников, ведется видеосъемка.

10. Жесткая риторика-min

 

Кому подойдут курсы:

Всем участникам, которым необходимо освоить навыки общения и убеждения в любой ситуации, навыки эффективного влияния и лидерства.

Цели данного тренинга:

  • отработка навыков убеждения, как при общении с большой аудиторией, так и при индивидуальном общении;
  • достижение высокой эффективности речи в любых условиях и нестандартных ситуациях;
  • работа над наращиванием влияния в коллективе, созданием неформального лидерства.

Длительность курса – 6 занятий по 4 часа.

Стоимость – от 22 000 рублей.

Приходите на курс ораторского мастерства школы КОРОЛЬ ГОВОРИТ! Вы избавитесь от страха публичных выступлений, поставите голос, почувствуете уверенность в себе и будете поражены, сравнивая видео своего первого и финального выступлений!

Оставить заявку

Популярные курсы

Ирина Сардовская
Ирина Сардовская
Очный курс

Ораторское искусство

Вы научитесь аргументировать свою позицию и побеждать в переговорах!
с 1 апреля
4 недели
29 900
5 Рейтинг
17 отзывов
Юлия Рябцева
Юлия Рябцева
Онлайн-курс

Ораторское искусство

Вы научитесь без стресса выступать на сцене и онлайн-формате!
с 28 марта
4 недели
15 900
5 Рейтинг
13 отзывов

Поделиться:

Теги:

Комментарии

Написать ответ

Адрес вашей электроной почты не будет опубликован.

Есть вопросы?

Закажите консультацию, и мы вам перезвоним.

Поможем выбрать курс, расскажем о процессе обучения и стоимости.

Ой, Вы ввели неполный номер

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку

персональных данных