Как развить харизму за 5 шагов

25-02-2023

DSCF2093

тренинг ораторского мастерства

 

Содержание:

  1. Работа с телом
  2. Эмоциональный интеллект
  3. Доброта
  4. Присутствие в настоящем
  5. Работа над самопрезентацией

     

Что вы представляете, когда говорите о чьей-то харизме? Яркость, азарт, энергию? Все сразу, ведь харизма — это про умение держаться, увлекать, налаживать связь и вести за собой. И мастерство разговора тут одно из главных, ведь взаимодействие с другими строится на речи. Разберёмся, как развить харизму и стать еще смелее в общении.

 

Работа с телом 

Зажимы в теле мешают свободно проявляться: за ними скрывается много лёгкости, подвижности и энергии, которые помогут вам ещё больше чувствовать себя собой. Следите за двигательной активностью в течение дня, вспомните, какой спорт вам нравится больше всего, и отнеситесь к нему как к способу знакомства с телом, добавьте йогу для успокоения и расслабления и вы ощутите, насколько ближе к вам стало собственное тело — главный инструмент познания мира. 

 

Эмоциональный интеллект

Способность замечать, распознавать и проживать эмоции у себя работает и с окружающими. Такие люди легко договариваются, умеют принимать решения и правильно реагировать в сложных ситуациях. Это влияет на ваше положение в обществе и помогает устанавливать крепкие связи. 

 

Доброта

Замечали, что с некоторыми людьми хочется оставаться подольше, чтобы словно погреться в их лучах? Такая энергия и тепло часто отличает харизматичных людей. Станьте таким человеком сами для себя и увидите, что это отражается и на отношениях в компании. 

 

Присутствие в настоящем 

Харизматичные люди чутко проживают все происходящее, не боятся проявлять эмоции, концентрируются на собеседнике и проявляют интерес к мыслям и чувствам людей. Будьте внимательным слушателем и активным участником разговоров, не бойтесь высказывать мнение и показывать другим, что их мнения тоже важны для вас. 

 

Работа над самопрезентацией

Другие люди не узнают, какой вы на самом деле классный, пока вы сами этого не узнаете. Замечайте свои сильные и слабые стороны, найдите собственный уровень энергии и мотивации, делайте то, что заряжает именно вас, «горите» своими задачами и идеями, привыкайте говорить об этом — так получится стать человеком, который вдохновляет других.

photo (119)

тренинг ораторского мастерства

Приходите на курс ораторского мастерства школы КОРОЛЬ ГОВОРИТ! Вы избавитесь от страха публичных выступлений, поставите голос, почувствуете уверенность в себе и будете поражены, сравнивая видео своего первого и финального выступлений!

Популярные курсы

Ирина Сардовская
Ирина Сардовская
Очный курс

Ораторское искусство

Вы научитесь аргументировать свою позицию и побеждать в переговорах!
с 1 апреля
4 недели
29 900
5 Рейтинг
17 отзывов
Юлия Рябцева
Юлия Рябцева
Онлайн-курс

Ораторское искусство

Вы научитесь без стресса выступать на сцене и онлайн-формате!
с 1 апреля
4 недели
15 900
5 Рейтинг
13 отзывов

Поделиться:

Теги:

Комментарии

Написать ответ

Адрес вашей электроной почты не будет опубликован.

Есть вопросы?

Закажите консультацию, и мы вам перезвоним.

Поможем выбрать курс, расскажем о процессе обучения и стоимости.

Ой, Вы ввели неполный номер

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку

персональных данных